<%@LANGUAGE="JAVASCRIPT"%> <% Session("varRicercaParola") = "" %> Suonare.it - Il Portale dei Musicisti
Questo sito utilizza i cookies, navigandolo accetti la relativa policy descritta nella pagina Privacy e cookies
il tuo carrello
il tuo carrello
Home
Page
Il numero
in edicola
Come
abbonarsi
Accade in
Conservatorio
Numeri
arretrati
Archivio
dal 1995
Offerte
commerciali
Pagine
Musica
Pubblicità
su Suonare.it
Seicorde,
solo chitarra
Contatta
la redazione
I sondaggi
di Suonare
Dati e
numeri


Fai di Suonare.it
la tua pagina iniziale!

Abbonati gratis alla
Newsletter di Suonare.it
Scrivi qui la tua e-mail

Garanzia di riservatezza,
legge 196/03

Aggiungi il tuo nome nell'elenco dei musicisti di Suonare.it
Per un musicista oggi è indispensabile essere presenti su Internet.
Suonare.it ti offre l'opportunità di apparire nel suo portale con un servizio comodo ed economico:
E se disponi già di un sito web puoi inserire un link e dare maggiore visibilità alle tue iniziative.
Elenco dei musicisti
Giuseppe Andaloro pianoforte   sito internet giuseppe.andaloro@libero.it
Luigi Attademo chitarra   sito internet luigi.attademo@tiscali.it
Maurizio Baglini pianoforte   sito internet maurizio.baglini@worldonline.fr
Michelangelo Carbonara pianoforte   sito internet info@michelangelocarbonara.it
Enrica Ciccarelli pianoforte   sito internet info@enricaciccarelli.com
Marco Falossi pianoforte   sito internet mafaloss@tin.it
Matteo Musumeci pianoforte   sito internet info@matteomusumeci.it
Cristiano Porqueddu chitarra   sito internet cristianoporqueddu@tin.it
Roberto Prosseda pianoforte   sito internet robertoprosseda@yahoo.com
Luca Rasca pianoforte   sito internet lucarasca@libero.it
Danilo Rossi viola   sito internet danilo_rossi@libero.it
Giulio Tampalini chitarra   sito internet giulio@giuliotampalini.it
Nuovo Trio Parsifal trio   sito internet info@trioparsifal.it

Copyright © Michelangeli Editore - Tutti i diritti riservati. - hosting and web editor www.promonet.it

Michelangeli Editore S.r.l. viale Lombardia, 5 - 20131 MILANO
CF e P.IVA 10700160152